В поисках причины похмелья (видео)

19.05.2014
В поисках причины похмелья (видео) - Похоронный портал
Британка решила выяснить, действительно ли смешивание алкогольных напитков вечером приводит к головной боли наутро? Или же это миф, который пора развенчать в нашем просвещенном XXI веке? Вот фрагмент ее репортажа-расследования.

"Либо виноград, либо зерно" - так говорят обстоятельные англичане. Традиционные рассказы жертв коварного синдрома обычно заканчиваются признаниями: мол, не стоило накануне так неосмотрительно мешать вино, водку, пиво и другие волшебные напитки. Вроде бы справедливо.

Но современные британские исследователи полагают, что нет никаких убедительных доказательств того, что неправильная последовательность возлияний непременно приводит к физическим и душевным мучениям.

Так можно ли вывести "формулу" похмелья? Казалось бы, она довольно проста: чем выше содержание алкоголя в напитке, тем хуже вы будете себя чувствовать после его употребления. Однако иногда формула не срабатывает: одно и то же количество "горячительного" может вызывать похмелье разной степени тяжести. Встречаются счастливчики, у которых его не бывает вовсе - сколько бы они ни пили.

Оказывается, опасно не столько перемешивание разных видов алкоголя, сколько популярные и, казалось бы, безобидные коктейли - вот они-то и могут спровоцировать неприятные последствия.

Дело в том, что употребление коктейлей приводит к увеличению общего объема потребленного алкоголя в организме. При смешении нескольких порций крепкого спиртного с другими ингредиентами можно наутро заработать весь "джентльменский набор" сомнительных ощущений. Кроме того, на степень похмелья влияют такие вещества, как конгенеры, которые приводят к интоксикации. В "прозрачных" напитках, например, белом роме, водке и джине, уровень конгенеров ниже, приходит к выводу обозреватель ВВС.

Источник: Российская газета

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика