Мозговые имплантанты сделают людей умнее и успешнее

24.04.2014
Мозговые имплантанты сделают людей умнее и успешнее - Похоронный портал
Специалисты уверены, что такие мозговые чипы усилят работоспособность мозга и дадут ему дополнительные возможности. А значит, работники с биоэлектроникой в голове будут эффективнее тех, у кого ничего искусственного в мозгу нет.

Работники с электроникой в голове получат преимущество перед обычными людьми в связи с мировой тенденцией по изменению общего режима труда. По мнению специалистов, уже к 2040 году продолжительность рабочей недели вырастет до 50,5 часов. Понятно, что люди, у которых будет искусственно повышена производительность, смогут легче адаптироваться к более жестким условием.

Но за это, по мнению футурологов, придется и платить. В частности, ослаблением зрения и небольшим размером половых органов.

Напомним, что уже сейчас проводятся успешные эксперименты по восстановлению функций мозга с помощью электронных имплантатов. Американские ученые из университета Брауна еще в 2005 году разработали компьютерный имплантат, получивший название Braingate. Он позволяет усилием мысли управлять электронной техникой, поскольку преобразует мозговые импульсы в электрические сигналы, которые и используются для управления, скажем, курсором компьютерной мыши или инвалидным креслом.

Это электронное устройство размером 4 на 4 миллиметра до сих пор проходит успешные испытания.

Источник: Российская газета

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика