Антисуицидная программа в Псковской области

15.08.2013
Антисуицидная программа в Псковской области - Похоронный портал

Количество суицидов в Псковской области превысило общероссийский показатель. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на заседании администрации Псковской области 13 августа.

По его данным, за первое полугодие в регионе зафиксировано 106 случаев суицида, в 87 процентах из них погибли мужчины. 75 процентов покончивших с собой жителей региона находились в трудоспособном возрасте. На учете у психиатра никто из них не состоял.

В связи с этим губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил выработать комплекс мер в целях снижения количества самоубийств в регионе. Глава региона сказал, что это должна быть программа действий, аналогичная комплексу мероприятий по снижению дорожно-транспортных происшествий и травматизма.

В целом смертность от внешних причин за полугодие в Псковской области снизилась на 10 процентов, добавил Игорь Потапов. В частности, на 20,4 процента снизилось количество пострадавших и погибших в ДТП, на 10 процентов - число погибших в пожарах, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика