75-лет исполнилось московскому ГУП «Ритуал».

18.03.2013

75-лет исполнилось московскому ГУП «Ритуал».  Уже больше полувека сотрудники предприятия трудятся на благо похоронной отрасли, помогая усопшим обрести вечный покой. В настоящий момент ГУП «Ритуал» обслуживает 71 действующее кладбище.  Среди вверенных предприятию объектов  имеются не только сравнительно новые кладбища, возникшие в последние пятьдесят лет, но и древние, исторические объекты, датированные  четырнадцатым веком.

В общей сложности ГУП «Ритуал» обслуживает кладбища общей площадью более полутора тысяч гектаров. Среди них есть разнообразные объекты:  от сравнительно небольших  - о,4 гектара, до более масштабных, вплоть до 237 гектаров.

Ежегодно на этих кладбищах находят свое последнее пристанище 120 тысяч человек. Методы захоронения разнообразны – от погребения урны или гроба в землю, до захоронения урны в закрытые и открытые колумбарии.

На данный момент ГУП «Ритуал» находится в ведении Департамента торговли и услуг города Москвы. Среди основных задач этого старейшего и крупнейшего предприятия похоронной отрасли – достойно проводить в последний путь усопшего  и помочь родным и близким справится с постигшей их утратой.

На протяжении десятилетий ГУП» Ритуал» выполняет важнейшую миссию – сохраняет память о людях, которые когда-то немало сделали для общества и остались живыми в воспоминаниях родных и близких людей.  Своей деятельностью ГУП «Ритуал» ежедневно подтверждает поэтическое изречение «Никто не забыт и ничто не забыто».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика