Мордовский хирург выписал умершего пациента «в удовлетворительном состоянии»

11.03.2013

Как установило следствие, в Ардатовскую районную больницу с болями в животе поступил пациент, проживающий в районном психоневрологическом диспансере. «Врач-хирург Ведяшкин В. И., являясь его лечащим врачом, не обеспечил квалифицированное обследование больного и проведение медицинских мероприятий в полном объеме, хотя имел реальную возможность для этого», — сообщает прокуратура.

Через пять дней врач поставил пациенту неверный диагноз и принял решение о его выписке из стационара. Однако, не дождавшись выписки, пациент скончался. Как выяснило следствие, смерть наступила «в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождающейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита».

При этом врач продолжал заполнять все медицинские документы о нахождении больного в стационаре, согласно которым на следующий день после смерти пациент был выписан «в удовлетворительном состоянии».

В отношении нерадивого врача было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Прокурор Ардатовского района утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу, в настоящее время оно направлено в Ардатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика