В Красноярском крае волки растерзали ребенка

04.03.2013

Тело 10-летнего мальчика с рваными ранами на теле обнаружено у поселка Ессей на севере Красноярского края. Раны похожи на укусы животного, а рядом с телом ребенка обнаружены волчьи или собачьи следы. Полиция ввела усиленные меры безопасности в поселке.

Полицейские призывают местных жителей соблюдать повышенные меры безопасности. В поселок вылетела следственно-оперативная группа, в составе участкового уполномоченного полиции, эксперта-криминалиста, следователей. Известно, что тело мальчика обнаружила его мать. Мальчик пошел провожать своего брата. Его мать, встревоженная его долгим отсутствием, направилась на поиски. Но нашла своего сына уже без признаков жизни, отмечает ИТАР-ТАСС.

Не исключено, что мальчик стал жертвой нападения волка или бродячей собаки.

"Ранее участковый уполномоченный неоднократно предупреждал жителей поселка не оставлять детей без присмотра на улице", — подчеркнули в пресс-службе краевого МВД.

По инициативе полицейских в администрации района пройдет совещание по координации деятельности всех ведомств для обезвреживания опасных животных и обеспечения безопасности населения.

Появление диких животных у человеческого жилья в зимнее время — не редкость. Из-за бескормицы животные стараются найти пропитание в местах, которые считают небезопасными.

В лесах Всеволожского района недавно произошло событие, о котором охотоведы говорят не иначе, как о сенсации. В нескольких километрах от "Дороги жизни" во время загонной охоты добыли черного волка. Учёные в недоумении — такие звери водятся лишь в Канаде. Судя по всему, родился в дикой природе, а не сбежал из какого-либо вольера. Первая версия специалистов: черный волк появился из-за доминантной генетической мутации, а вот чем она вызвана, непонятно.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика