Закон о погребении и похоронном деле в городе Москве нуждается в поправках

21.11.2012
Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, по данным ведомства, положения статей 11 и 12 городского закона предусматривают выплату социального пособия на погребение, в том числе, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, что не соответствует федеральному законодательству. Так, ранее был изменен срок беременности (со 196 дней на 154 дня), по истечении которого, в случае рождения мертвого ребенка, выплачивается социальное пособие на погребение, в том числе за счет средств бюджета субъекта РФ.   

Помимо этого, положение части 7 статьи 23 закона, которым определено, что для выявления факторов неблагоприятного воздействия мест погребения на окружающую среду и здоровье человека создается система санитарного и экологического мониторинга, порядок ведения которого устанавливается Правительством РФ, также нуждается в приведении в соответствие с измененными требованиями федерального законодательства.

После обсуждения заключения Минюста председатель комиссии по экономической политике, науке и промышленности Игорь Протопопов предложил учесть замечания и внести изменения в московский закон. Председатель комиссии по законодательству Александр Семенников предложил подготовить изменения и представить их для принятия на заседании Думы.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика