Записи Че Гевары о последних днях жизни появились в Сети

10.10.2012
Записи Че Гевары о последних днях жизни появились в Сети - Похоронный портал
Рукописный дневник легендарного латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары теперь доступен всем желающим. Отсканированные записи можно почитать в интернете на сайте www.chebolivia.org.
О публикации дневника рассказал боливийский исследователь и биограф революционера Карлос Сориа Гальварро. По его словам, записи выложены в открытий доступ, чтобы любой заинтересованный человек мог беспрепятственно ознакомиться с имеющей историческую ценность рукописью. "Благодаря интернету каждый сможет получить информацию о событиях 45-летней давности их первых рук", - подчеркнул Гальварро.
Оригинал рукописи хранится в Боливии - в 1980-х годах он был куплен у неизвестного продавца на аукционе в Лондоне. Считается, что дневник был похищен из хранилища боливийской армии. По данным СМИ, в дневнике описываются события из жизни Че Гевары с января по октябрь 1967 года. Записи обрываются 7 октября - за два дня до его гибели.
Революционер Че Гевара является кумиром миллионов, даже через десятилетия после ухода из жизни. Он - воплощение революции и бунтарства. Многие латиноамериканцы имеют у себя портреты Че, ставшие иконографическими, и по популярности на континенте ему нет равных.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика