В Новосибирске установят памятник Стиву Джобсу

05.10.2012
В Новосибирске установят памятник Стиву Джобсу - Похоронный портал
В Новосибирске установят памятник Стиву Джобсу в виде живой яблони, обрамленной в конструкцию в форме светящейся лампочки и оснащенной передатчиком для контакта со смартфонами.
"Когда мы начинали данный проект, мы не хотели, чтобы он был похож на обычные памятники. Он должен быть направлен на объединение людей, разделяющих идеи основателя Apple. Это должно быть что-то оригинальное - живое, простое, понятное и открытое для людей", - рассказала агентству "Интерфакс-Сибирь" инициатор проекта Дарья Жданова в пятницу.
В результате, по ее словам, у почитателей Джобса родилась идея посадить живую яблоню сорта Макинтош, плод которого изображен на логотипе Apple, в горшок в форме цоколя и накрыть получившую конструкцию "колпаком" в форме лампы. Планируется, что "лампочка" будет светящейся благодаря люминесцентному оформлению внутри.
"Также внутри мы установим передатчик, который будет отправлять желающим идеи и цитаты Джобса. Скорее всего, это будет приложение для смартфона. Люди будут подходить к памятнику, нажимать кнопку на своем смартфоне и получать послания для позитивного настроения", - сказала Жданова.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика