Москва хоронит народного артиста России Александра Белявского

12.09.2012
Москва хоронит народного артиста России Александра Белявского - Похоронный портал
Сегодня, 12 сентября, Москва прощается с народным артистом России актером Александром Белявским. Гражданская панихида пройдет в Доме кино.
Отпевание актера начнется в 9 утра в Ритуальном зале ЦКБ. Церемония прощания начнется в полдень в фойе Большого зала Дома кино. Актера кремируют и похоронят на Кузьминском кладбище.
Александр Белявский погиб 8 сентября на 81 году жизни. Тело актёра было найдено возле его дома. Сейчас обстоятельства гибели выясняются. По предварительным данным, Белявский покончил с собой, по другой версии, актёр мог выпасть из окна из-за проблем с сердцем. В последнее время 80-летний актер тяжело болел: он перенес тяжелый инсульт и потерял речь.
Белявский родился в 1932 году в Москве. В 1955 году он окончил геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов и золота, однако позже, попробовав себя в качестве актера, поступил в театральное училище им. Б. Щукина и окончил его в 1961 году. Он играл в Театре Сатиры (1961-1964), Театре Станиславского (1964-1966) и театре-студии киноактера (после 1966 года).
Белявский сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых - "Июльский дождь" Марлена Хуциева, польская лента "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова. Наибольшую славу Белявский получил благодаря роли Фокса в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Актер был первым ведущим телевизионного "Кабачка 13 стульев", много работал над озвучиванием мультфильмов и дубляжом иностранных фильмов.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика