Годовщина гибели хоккеистов "Локомотива" отмечается 7 сентября

07.09.2012
Годовщина гибели хоккеистов "Локомотива" отмечается 7 сентября - Похоронный портал
Год назад, 7 сентября произошло крушение самолета Як-42 в небе над Ярославлем. На его борту находились игроки местной хоккейной команды "Локомотив".

Напомним, в этот день недалеко от аэропорта Туношна в Ярославской области произошло крушение пассажирского самолета Як-42. На его борту находились 45 человек – 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 погибли на месте. Спасшийся хоккеист Александр Галимов, несмотря на молитвы родных, близких и болельщиков, несколько дней спустя, 12 сентября, скончался в Институте хирургии имени Вишневского. Единственным выжившим в той катастрофе стал бортинженер Александр Сизов.

Спустя почти год, 4 сентября, игроки, тренеры и руководство возрожденного хоккейного клуба "Локомотив" заложили мемориальную плиту на месте будущего памятника погибшей команде. В церемонии приняли участие родственники погибших ребят.

А сегодня, 7 сентября, в Ярославле состоятся памятные мероприятия:

– литургия и панихида по усопшим в Успенском соборе Ярославля;
– молебен на Леонтьевском кладбище Ярославля;
– панихида и траурный митинг в поселке Туношна на месте падения самолета.
Также сегодня состоится матч памяти между сборными "Легенды хоккея СССР" – "Ветераны хоккея Канады". В нем примут участие знаменитые хоккеисты: Павел Буре, Марк Мессье, Александр Могильный, Бретт Халл и другие участники Суперсерии-72 и Кубка Канады-87.
Помимо этого, состоится "Марш тишины", организованный инициативной группой болельщиков.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика