Суд приговорил к 4 годам омскую школьницу, убившую мужчину за отказ дать сигарет

26.06.2012
Суд приговорил к 4 годам омскую школьницу, убившую мужчину за отказ дать сигарет - Похоронный портал
«В ходе расследования уголовного дела девушке была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что она нуждается в услугах психиатра, — сообщила также Бородина. — Суд назначил девятикласснице амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра, которое она пройдет в колонии».

Напомним, происшествие случилось 5 июня 2011 года. Девятиклассница вместе с подругами распивала алкоголь на улице 22-го апреля в Омске. После двух банок «Ягуара» девушка подошла к незнакомому мужчине и попросила у него закурить. Получив сигареты, она поделилась ими с подругами и вновь направилась к незнакомцу с просьбой дать прикурить. 33-летний мужчина на этот раз отказал.

Девушка толкнула незнакомца, а когда он упал, стала избивать, несколько раз прыгнув ему на голову. Услышав крики потерпевшего, друзья девушки стали оттаскивать ее от жертвы, в то время как она продолжала пинать мужчину. На место вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Потерпевший от полученных повреждений скончался через несколько дней, не приходя в сознание.

Первоначально подростки заявляли о том, что мужчину избили неизвестные, а они стали этому невольными свидетелями. Впоследствии один из них дал изобличающие девятиклассницу показания. Сама девушка, став героиней программы «Пусть говорят» на Первом канале, заявила, что мужчина махнул рукой, после чего она, испугавшись, толкнула его. Как дальше развивались события, школьница не помнит.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика