В Москве скончался актер Вячеслав Баранов

22.06.2012
В Москве скончался актер Вячеслав Баранов - Похоронный портал
Известный актер в последнее период времени, по рассказам его родного сына, плохо себя чувствовал, сильно болел и умер, находясь у себя дома. К настоящему моменту идет решение вопроса по поводу места и времени похорон великого артиста.

Как известно, актер родился в 1958 году. Вячеслав учился во ВГИКЕ курс Льва Кулиджанова и Татьяны Лиозновой. Успешно окончил ВУЗ в 1979 году. В его творческой карьере были роли в таких картинах, как: «Гостья из будущего», «Плюмбум, или Опасная игра», «Батальоны просят огня» и еще много других работ. Что касается последних лет, то в это время актер был востребован по большей части в дубляже иностранных кинокартин. Так, голосом Вячеслава Баранова «говорят» персонажи из телевизионных картин «Девушка с татуировкой дракона», «Гарри Поттер», «Мститель», «Ешь. Молись. Люби» и многих других.

И, тем не менее, наиболее запоминающейся ролью в кинолентах для Вячеслава Баранова стал мальчишка-хулиган по имени Мишка Квакин из легендарной киноленты «Тимур и его команда». Именно в этом фильме артист принял участие еще в 1976 году вместе со своим близким товарищем и другом Антоном Табаковым, сыгравшим в картине, конечно же, самого Тимура. Что же касается роли в кинокартине Аркадия Сиренко «Дважды рождённый», то за нее Вячеслав был удостоен приза Молодёжного Всесоюзного фестиваля как исполнитель «Лучшей мужской роли».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика