На сайте "Церковный некрополь" количество персоналий превысило пятьсот

16.04.2012
На сайте "Церковный некрополь" количество персоналий превысило пятьсот - Похоронный портал

На сайте Международного Некрополистического Проекта «Церковный некрополь» 13 апреля 2012 года количество персоналий превысило пятьсот.

Сайт предоставляет информацию о местах погребения православного духовенства, духовных литераторов, церковно-общественных деятелей, неразрывно связанных с Православными Церквами русской традиции. В том числе дана информация о нескольких десятках архиереев Русской Православной Церкви, погребённых в разных местах России, Украины, Японии. Сведения о могилах духовенства и церковных деятелей качественно проиллюстрированы. К ряду страниц прилагаются видеоролики с некрополей Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Запорожья, доступные для скачивания пользователями по прямым ссылкам. На страницах некоторых священнослужителей и духовных литераторов также опубликованы их проповеди и произведения, а в некоторых случаях это единственная электронная версия таковых произведений, доступная в сети Интернет. Функционируют три сайта-филиала, посвящённые всестороннему освещению биографий покойных видных деятелей Церкви: митрополита Алексия (Коноплева), архиепископа Гермогена (Орехова) и архимандрита Иеронима (Зиновьева). Проект «Церковный некрополь» активно сотрудничает с рядом некрополистов и церковных историков из ряда городов и стран.

На настоящий момент на сайте представлена информация по 508 персоналиям и работа по дальнейшему наполнению интернет-ресурса Проекта «Церковный некрополь» активно продолжается. Авторы Проекта рады видеть посетителей "Церковного некрополя" по адресам church.necropol.org и 1.necropol.org.

© Церковный некрополь

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика