В Астраханской области объявлен траур

29.02.2012
В Астраханской области объявлен траур - Похоронный портал

Днем траура по погибшим в результате взрыва жилого дома в Астрахани объявлена среда, 29 февраля, сообщается на сайте губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

В заявлении, размещенном на сайте, Жилкин также приносит соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. По его словам, принимаются все необходимые меры, чтобы установить причину произошедшего и наказать виновных.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном панельном доме, расположенном по адресу улица Николая Островского, 150, корпус 1, произошел днем 27 февраля. В результате взрыва был полностью разрушен второй подъезд и часть квартир третьего подъезда с 1-го по 9-й этажи.

Жертвами взрыва в Астрахани стали, по последним данным, девять человек. Пострадали, по разным данным, от 15 до 18 человек, включая двух детей. Разбор завалов продолжается

28 февраля премьер-министр России Владимир Путин распорядился расселить пострадавший от взрыва дом и заявил, что на предоставление жильцам поврежденного дома новых квартир будет выделено около 300 миллионов рублей.

Среди версий причин взрыва - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, а также попытка самоубийства, которою предпринял один из проживавших в доме. По данным СК, один из жильцов дома высказывал намерения покончить собой и предпринимал попытки самоубийства путем открытия газовых конфорок.

По факту взрыва жилого дома в Астрахани СК возбудил дело в отношении директора, главного инженера, заместителя главного инженера и старшего мастера службы домовых сетей открытого акционерного общества "Астраханьгазсервис", а также директора управляющей компании "ЖЭК №7". Они подозреваются в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель людей.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика