В Лондоне состоится концерт памяти Анны Павловой

22.02.2012
В Лондоне состоится концерт памяти Анны Павловой - Похоронный портал
В Лондоне состоится гала-концерт, посвященный памяти балерины Анны Павловой. Он откроет фестиваль в честь танцовщицы. Представление состоится на сцене лондонского театра "Колизей" 4 марта.

Гала-концерт и фестиваль посвящены 100-летию с момента переезда Павловой в Лондон - в 1912 году балерина покинула Санкт-Петербург и уехала на постоянное местожительство в Великобританию. При этом Павлова много путешествовала - она гастролировала по США, Индии и другим странам.

В концерте примут участие звезды балета крупнейших театров мира - Большого, Мариинского, парижской Гран-оперы, Английского Национального балета, Баварской государственной оперы и Американского театра балета. Танцовщицы исполнят самые известные партии из репертуара Павловой - из балетов "Пахита", "Дочь фараона", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица" и многих других.

Из российских танцовщиков в Лондоне, в частности, выступят Ульяна Лопаткина, Светлана Захарова, Вячеслав Лопатин, Андрей Меркурьев, Евгения Образцова.

Анна Павлова, выдающаяся балерина XX века, прожила в Лондоне в усадьбе Ivy House ("Дом плюща") около 20 лет. В рамках фестиваля в Великобритании состоится премьера фильма о балерине, а также пройдет хореографические мастер-классы и выставки, посвященные жизни и творчеству Павловой.

Lenta.ru

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика