В Нидерландах появятся мобильные бригады смерти

13.02.2012
В Нидерландах появятся мобильные бригады смерти  - Похоронный портал

В следующем месяце в Нидерландах появится первая в мире мобильная бригада по проведению эвтаназии. Как ожидается, с ее помощью добровольно уходить из жизни смогут на 1 000 человек в год больше,- сообщает ИА "Воронеж-Медиа".

Своеобразная скорая помощь по отправке людей на тот свет начнет ездить по домам пациентов, решивших добровольно уйти из жизни. Бригада будет вызываться в том случае, если семейные врачи таких больных откажутся по этическим причинам проводить им смертельные инъекции для прекращения страданий. Ожидается, что число эвтаназий в этой небольшой стране резко подскочит после введения новой услуги.

В настоящее время по официальным оценкам 2 700 голландцев ежегодно решаются уйти из жизни с помощью медицинских работников. По неофициальным, эта цифра значительно выше. В мобильную бригаду эвтаназии будут включены доктор и медсестра, наделенные правом проведения смертельной инъекции. В целом, по стране должны действовать шесть подобных бригад.

Причем смертельные уколы могут проводиться психически больным пациентам, а также тем, кто находится на самой ранней стадии деменции. Во всех случаях, когда это будет возможным, к проведению эвтаназий станут привлекать семейных врачей пациентов. Ассоциация "Право на смерть", активно способствующая внедрению эвтаназии в Нидерландах, считает, что до 80% пациентов с деменцией или психическими болезнями не проходят по действующим в стране законам об эвтаназии.

Однако Федерация голландских врачей опасается, что эти мобильные бригады будут отправлять в мир иной пациентов, которых можно лечить. Любопытно, что во время Второй мировой войны оккупированная немцами Голландия отказалась вводить у себя в стране нацистские законы, разрешающие эвтаназию. Теперь они введены.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика