Сотрудника нижегородской "скорой" обвинили в продаже информации об умершем

30.11.2011
Сотрудника нижегородской "скорой" обвинили в продаже информации об умершем - Похоронный портал

Заведующего отделом службы скорой помощи Нижнего Новгорода обвинили в передаче информации о пациентах представителям похоронной компании, сообщает "Российская газета" со ссылкой на городскую прокуратуру.

По версии прокуратуры, начальник оперативного отдела службы скорой помощи с февраля по июнь 2010 года приказывал своим подчиненным передавать сведения о гражданах, обратившихся в службу, "Нижегородской ритуальной компании". Фирма получала конфиденциальную информацию, в частности, адреса умерших или находящихся в критическом состоянии людей.

В июне 2010 года сотрудник "скорой" был задержан после получения взятки в размере 60 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия врач отказывался от дачи показаний и вину не признал. Другие сотрудники скоропомощной службы проходят по делу как свидетели, в их отношении проводится проверка.

Задержанного обвинили в получении взятки за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями. Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд города.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Еще одно уголовное дело заведено в отношении руководства "Нижегородской ритуальной компании".

medportal.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика