В Южной Корее из умерших делают бусы

23.11.2011
В Южной Корее из умерших делают бусы - Похоронный портал

В Южной Корее люди превращают прах своих кремированных родственников в декоративные бусины, которые потом всюду носят с собой.

Из-за густонаселенности Южной Кореи в 2000 году правительство страны начало пропаганду кремации. Был даже принят закон, обязывающий каждого, кто похоронит своего родственника, освободить его могилу через 60 лет.

Теперь же в стране появились компании, которые превращают прах в бисер, который за последние несколько лет стал очень популярным. Одна из таких компаний расплавляет прах в специальной печи при очень высокой температуре в течение 90 минут, пока он не кристаллизуется и с него можно будет сформировать бусины. После такой обработки они остаются чистыми, не имеют запаха и не покрываются плесенью, сообщают Украинские новости.

Чаще всего клиенты заказывают бусинки сине-зеленого цвета, также пользуются спросом розовый, фиолетовый и черный. Услуга стоит около 900 долларов.

Отметим, что ранее корейцы хоронили на кладбище 6 из 10 умерших, придерживаясь учения Конфуция, который завещал уважать мертвых и посещать их могилы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика