Российские власти выяснят причины смертности среди молодежи

12.10.2011
Российские власти выяснят причины смертности среди молодежи - Похоронный портал

В РФ создают специальную группу, которая займется выяснением причин смертности среди молодежи. По информации экспертов, смертность среди молодежи в России превышает аналогичные показатели для Европы в 5-7 раз и ежегодно составляет около 100 тысяч человек.

«Гибель молодых людей в возрасте 15-34 года является критической для демографии нации», - считает руководитель ФСКН РФ Виктор Иванов. Основными причинами смерти молодых россиян являются заболевания сердечно-сосудистой системы, а также печени, почек и пищеварительного тракта.

По его мнению, эти болезни развиваются на фоне употребления наркотических веществ, прежде всего героина и дезоморфина, кустарно изготавливаемого из лекарств с кодеином. В связи с этим Иванов считает, что введение рецептурного отпуска таких препаратов приведет к снижению смертности молодежи в стране.

Межведомственная структура будет создана при Государственном антинаркотическом комитете (ГАК), сообщает портал Mednovosti.ru со ссылкой на «Российскую газету». Новую службу возглавит заместитель Иванова – Николай Цветков. По словам Иванова, в состав группы войдут научные специалисты, в том числе сотрудники системы здравоохранения.

Аргументы и факты

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика