Российский День памяти и скорби в Новосибирском Парке памяти

22.06.2011
Российский День памяти и скорби в Новосибирском Парке памяти - Похоронный портал

22 июня, в Российский День памяти и скорби в Новосибирском Парке памяти состоится торжественный мемориальный вечер. Участники памятного события – ветераны, труженики тыла, дети солдат и молодежь вспомнят о тех тяжелых военных и послевоенных годах, когда была завоевана победа, страна была поднята из руин, помянут тех, кто отдал жизнь во имя России.

Траурный вечер впервые пройдет в Парке памяти – месте, где живущие отдают последние почести, дань памяти ушедшим. Сценарий торжества в Парке Памяти устроители Вечера проведут максимально деликатно для всех участников. С каждым годом ветеранов становится все меньше. День Памяти - не только чествование ветеранов, но и жест верности для последующих поколений и для современной молодежи – верности памяти отдавших свою жизнь во имя будущего. Решено пригласить не только ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, но и детей солдат войны – тех, кто родился после войны, кого красиво называют «дети Победы», кто достойно пережил невзгоды и материальные трудности послевоенных лет. Это вечер и в их честь.

В программе вечера состоится памятный концерт. По маршевой дорожке перед Крематорием пройдут ветераны и военные для возложения венков и цветов к Мемориалу павшим в Великой Отечественной войне. Дети запустят в небо «салют» из 70 белых воздушных шаров в честь 70-летия начала Великой Отечественной войны. В 19.00 собравшиеся присоединятся к всероссийской Минуте молчания и прозвучат залпы почетного караула.

Приглашаем вас прийти в этот день в Парк памяти со своими семьями, детьми, внуками. Уверены, этот день надолго останется в вашей памяти.

Во время Вечера желающие смогут внести посильные пожертвования в дело сохранения памяти о трагических событиях. Собранные средства пойдут на создание мемориала известным жителям Новосибирска, рожденным в послевоенные годы и нашедшим вечное упокоение в Новосибирском Парке памяти.

Вечер памяти и скорби

Программа

17.00 Начало вечера

Знакомство с Новосибирским Парком памяти, Новосибирским крематорием.

В купольном зале Новосибирского крематория Музей мировой погребальной культуры откроет новую выставку «Дети победителей» - выставка живописи «Переход», документы, предметы военного и послевоенного быта, трофеи вернувшихся с войны солдат, картины и коллажи современных художников, посвященные Великой Отечественной войне.

17.20 Панихида по жертвам войны у православного поклонного креста в центре Парка памяти.

17.30 Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

17.50 Концерт «Памяти всех погибших». Музыкальные произведения прозвучат в исполнении артистов и музыкантов Новосибирска.

19.00 Минута молчания. Собравшиеся присоединятся к общероссийской минуте молчания.

По маршевой дорожке Новосибирского парка памяти пройдут военные, ветераны, дети Победы, возложат цветы и венки к мемориалу павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Ветераны поднимут фронтовые сто грамм в память о тех, кто не вернулся с войны.

Дети в знак памяти отпустят в небо 70 белоснежных шаров. Завершится вечер залпом почетного караула Сибирского военного округа.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика