11.03.11. Землетрясение в Японии: 20 человек погибли, 30 пропали, 90 ранены. Видео.

11.03.2011
Японию сегодня потрясла серия мощных землетрясений магнитудой 8,9 балла.

Землетрясение в Японии стало самым сильным в стране с 1933 года, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов в эфире телеканала "Россия 24".

В результате землетрясения в Японии погибли свыше 20 человек, пропали без вести более 30, ранения получили по меньшей мере 90 местных граждан. В список погибших входят жители префектур Ивате, Фукусима, Ибараки, Тотиги и Тиба. Не исключено, что число погибших и пострадавших от стихии может еще многократно возрасти.

Северо-восток главного японского острова Хонсю и зону Токио сегодня потрясло самое мощное в истории Японии землетрясение. За ним последовало уже более двадцати более мелких подземных толчков.

В ряде городов на северо-востоке страны, который пострадал от удара стихии в наибольшей степени, возникли оползни и пожары, обрушились здания и мосты. Отмечены также взрывы газа на ряде промышленных предприятий. Разрушения и раненые есть и в Токио, сообщает ИТАР-ТАСС. По некоторым данным, в японской столице рухнул шпиль телебашни.

Сильно пострадала от землетрясения АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. В турбинном зале станции возник пожар. По сообщению местных властей, в тушении огня участвуют пожарное подразделение сил самообороны.

К жертвам и разрушениям на тихоокеанском побережье Японии привели также огромные цунами, смывшие десятки автомашин с пассажирами и водителями. Есть информация о том, что в городе Сендай 10-метровая волна унесла не менее 200 человек.

Репортажи Вести RU




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика