В Санкт-Петербурге прошла выставка "Жизнь и Смерть". ВИДЕО

11.03.2011
В Санкт-Петербурге прошла выставка "Жизнь и Смерть". ВИДЕО - Похоронный портал
2011 год объявлен годом русской культуры и языка в Италии и итальянской культуры и языка в России. В связи с этим событием художники Фернанда Феди и Джино Джини из Милана и Михаил Погарский из Москвы организовали арт-проект в формате «книга художника» с экзистенциальной темой «Жизнь и смерть». Выставка прошла в Санкт-Петербурге  4 февраля - 6 марта,  организована компанией Эрарта.  

В проекте приняли участие 12 итальянских художников и 12 художников из России, каждый из которых по-своему интерпретировал эту тему. Каждый художник создал две страницы книги в заданном кураторами размере, на базе которых и планируется организовать выставки в Италии и России одновременно. 

На этой выставке художники становятся главными героями, которые дают свою личную интерпретацию жизни и смерти. Страницы книги, созданные итальянскими и русскими художниками, могут рассматриваться как некий «свод» всех художественных направлений XXI века — от фотографии к концептуальному искусству, к визуальной поэзии, к символизму.

Участники:

Италия: Джино Джини, Фернанда Феди, Люсия Пескадор, Жан Паоло Роффи, Тун Чанда, Витторе Барони, Клаудио Калзавачча, Фауста Скуатрити, Марио Ди Джулио, Анна Боши, Антонелла Прота Джурлеа, Вито Капоне.
Россия: Татьяна Алёшина, Алексей Веселовский, Василий Власов, Юрий Гордон, Виктор Лукин, Кира Матиссен, Михаил Погарский, Яна Суворова, Андрей Суздалев, Ольга Хан, Эвелина Шац, Гюнель Юран. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика