В США погиб племянник Далай-ламы

15.02.2011
В США погиб племянник Далай-ламы - Похоронный портал

    В штате Флорида вечером в понедельник, 14 февраля, под колеса автомобиля попал племянник тибетского духовного лидера Далай-ламы. Как сообщает Associated Press, от полученных ран 45-летний Джигме Норбу (Jigme K. Norbu) скончался на месте.


    Авария произошла в 17:30 по местному времени (1:30 вторника по Москве) в 40 километрах к югу от города Сент-Огастин. Сообщается, что Норбу шел по обочине неосвещенного участка дороги. Проезжавший мимо него водитель внедорожника не заметил пешехода и сбил его на большой скорости.


    По сведениям дорожной полиции, на которую ссылается агентство, никаких обвинений находившемуся за рулем Киту О'Деллу (Keith R. O'Dell) предъявлять не стали. Сообщается, что ни он сам, ни двое его дочерей при аварии не пострадали.


    Джигме Норбу был сыном старшего брата Далай-ламы Тхубтена Джигме Норбу (Thubten Jigme Norbu). В 1950-х годах он покинул Тибет, в итоге обосновавшись в городе Блумингтон, штат Индиана. До своей смерти в 2008 году он был представителем Далай-ламы в США.


    Племянник Далай-ламы занимался правозащитной деятельностью в поддержку Тибета, который пытается получить независимость от Китая. В момент своей гибели Джигме Норбу проводил акцию "Шествие за Тибет" ("Walk for Tibet") - благотворительный марш протяженностью 480 километров.



сообщает lenta.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика