В вашингтонской тюрьме впервые за 100 лет убили охранника

09.02.2011
В вашингтонской тюрьме впервые за 100 лет убили охранника - Похоронный портал

    В исправительном учреждении штата Вашингтон найдена мертвой сотрудница охраны. Об этом сообщает Associated Press.

    34-летняя Джэйми Биндл (Jayme Biendl), ответственная за часовню коррекционного комплекса городка Монро (Monroe Correctional Complex), должна была сдать смену до 22:00 субботы, 29 января. Время ее вахты подошло к концу, однако на встречу со своими сменщиками она так и не пришла. После этого сотрудники тюрьмы пошли искать Биндл в часовне, где и обнаружили ее мертвой.

    Как позже заключили врачи, женщину задушили проводом от микрофона. Следов сексуального насилия обнаружено не было.

    Практически одновременно с обнаружением тела Биндл из поля зрения охраны пропал один из заключенных, 52-летний Байрон Шерф (Byron Scherf), отбывающий пожизненное заключение за изнасилование и похищение человека. Шерф добровольно работал в часовне, помогая Джэйми Биндл.

    Через некоторое время Байрон Шерф был найден в подсобном помещении часовни. Охранникам он признался, что собирался бежать, но потом передумал. Случившееся с Биндл он никак не прокомментировал. В полиции отмечают, что пока Шерф - главный подозреваемый в убийстве охранницы.

    Мотивы убийства Биндл пока не установлены. Между тем AP напоминает, что женщина неоднократно жаловалась начальству на условия службы - в частности, ее тревожил тот факт, что она единственный охранник часовни, причем оружия, по тюремным правилам, у нее нет.

    Коррекционный комплекс в Монро был основан в 1910 году и сейчас является крупнейшим исправительным учреждением штата Вашингтон. В тюрьме сидят около 2500 заключенных. По словам представителя полиции Монро Дебби Уиллис (Debbie Willis), это первый случай убийства сотрудника тюрьмы за всю ее 100-летнюю историю.

сообщает lenta.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика