В США из-за сильных снегопадов погибли 30 человек

25.01.2016
В США из-за сильных снегопадов погибли 30 человек - Похоронный портал
В Америке растет число жертв «снегопада века», который накрыл несколько штатов 22 января. Их уже 30.
Одна из последних жертв – офицер полиции, который скончался через час после расчистки снега у своего дома в штате Делавер из-за сердечного приступа.
В штате Южная Каролина умерли пожилые супруги. По предварительной версии, они отравились угарным газом, когда включили генератор в гараже, так как электричество у них отключилось из-за снегопада.
На улицах метровые сугробы. Жители Восточного побережья США, вооружившись лопатами, скребками и мини-снегоуборщиками, приступили к расчистке домашних участков и улиц от почти метровых сугробов после мощной бури в минувшую субботу.
В 11 штатах был введен режим чрезвычайного положения. В Нью-Йорке был запрещен проезд автомобилям, в Вашингтоне было приостановлено транспортное сообщение. В этих городах, а также в Нью-Джерси власти обратились к жителям с просьбой не выходить на улицу.
От штата Мэн на севере до Джорджии и Южной Каролины на юге постепенно восстанавливается работа наземного транспорта. Тысячи потребителей пока остаются без света и тепла из-за нарушения линий электропередачи.
Сейчас в Штатах опасаются новой неприятности: после выпадения до 70 сантиметров снега в некоторых штатах велика вероятность обильных наводнений.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика