Один человек погиб, семеро ранены в результате взрыва гранаты в ресторане на юге Таиланда

19.01.2016
Один человек погиб, семеро ранены в результате взрыва гранаты в ресторане на юге Таиланда   - Похоронный портал
Женщина погибла, еще семь человек пострадали в результате двух взрывов у ресторана на юге Таиланда.
18 января в ресторан в провинции Сонгкхла бросили ручную гранату. При взрыве погибла женщина, гражданка Таиланда. Еще семь человек получили ранения, в том числе серьезные – одна женщина потеряла ногу.
Вскоре произошел второй взрыв в десяти метрах от места первого происшествия. В результате никто не пострадал.
Полиция оцепила место взрывов, ведется расследование, выясняется мотив нападения.
Позднее радиостанция главного штаба сухопутных войск Таиланда сообщила, что во взрывах подозреваются мусульманские боевики-сепаратисты из соседних провинций.
«Первый взрыв был приманкой для сотрудников полиции, которые должны были прибыть на место и стать жертвой второго взрыва», - рассказал журналистам глава полицейского управления района Тепа провинции Сонгкхла Сакон Анондраттана. Он отметил, что двойные атаки являются стилем сепаратистов, регулярно совершающих нападения на блок-посты полиции, минирующие дороги в соседних провинциях Паттани, Яла и Наратхиват.
Территория провинции Сонгкхла, где накануне произошел взрыв в караоке-баре, считается более безопасным местом. Однако вылазки сепаратистов ранее фиксировались и здесь.
На мусульманском юге Таиланда действуют сепаратисты, ведущие партизанскую войну с властями уже 11 лет. За это время в результате взрывов и перестрелок погибли более 6,5 тысяч человек.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика