Отчим признался в издевательствах над ребенком, который покончил с собой

19.01.2016
Отчим признался в издевательствах над ребенком, который покончил с собой - Похоронный портал

28-летнему отчиму ребенка предъявлено обвинение в доведении до самоубийства, истязании несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (пункт "г" части 2 статьи 117, статья 110, статья 156 УК РФ).

Напомним, ранее стало известно, что с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летний отчим мальчика систематически наносил ему побои, привязывал ребенка веревкой к стулу, оскорблял и унижал человеческое достоинство своего пасынка. Кроме того, мужчина грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, по которым недопустимо причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Он использовал пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка. В результате этого 23 августа 7-летний мальчик, которого заперли одного в комнате квартиры, покончил с собой. 

Сейчас 27-летний мужчина  дал признательные показания по обстоятельствам происшествия, раскаялся в содеянном. Следователи направили в суд ходатайство о продлении ему срока содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика