В областной больнице Ярославля двухлетний мальчик скончался от инсульта

20.10.2015
В областной больнице Ярославля двухлетний мальчик скончался от инсульта - Похоронный портал
В следственном управлении СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей, что повлекло смерть двухлетнего мальчика.
Трагедия случилась в конце августа этого года, когда в Ярославскую областную детскую больницу в тяжелом состоянии привезли двухлетнего малыша из Рыбинска. Мальчик несколько дней находился в реанимации, но медики спасти его не смогли. Ребенок, по данным экспертизы, умер от инсульта.
После случившегося мама мальчика обратилась в правоохранительные органы, и результаты проверки вылились в уголовное дело. Следствие усматривает в смерти ребенка вину именно рыбинских врачей.
По версии следствия, ребенок попал в городскую больницу №2 Рыбинска с серьезным недомоганием, непрекращающейся рвотой и высоким давлением. Врачи решили, что ребенок отравился, и назначили лечение. Когда мальчику стало хуже, его перевели в Рыбинскую детскую больницу, но там тоже поставили ошибочный диагноз – отравление. Малыша продержали в больнице несколько дней, так и не оказав адекватную помощь и упустив драгоценное время.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, опрашиваются свидетели, из медицинских учреждений изъята необходимая документация. Также устанавливаются конкретные врачи, виновные в смерти ребенка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика