Верховный суд России рассмотрит жалобы по делу Политковской

04.06.2015
Верховный суд России рассмотрит жалобы по делу Политковской - Похоронный портал
Верховный суд Российской Федерации рассмотрит жалобы на обвинительный приговор по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, по которому обвиняемые получили от 12 лет колонии до пожизненного заключения. 
Защита просит отменить обвинительный приговор и оправдать всех фигурантов дела. 
Обозреватель «новой газеты», известная журналистскими расследованиями Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома 7 октября 2006 года. Это убийство стало одним из самых громких в истории России за последние годы. Мотивом преступления следствие считает профессиональную деятельность, однако заказчики убийства не установлены. 
Мосгорсуд в июне приговорил к пожизненным срокам обвиняемых в убийстве Политковской Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева. Их сообщники Ибрагим Махмудов, Джабраил Махмудов (братья Рустама) и бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов получили 12, 14 и 20 лет колонии строгого режима. 
Бывший сотрудник столичной милиции Дмитрий Павлюченков, дело которого рассматривалось в особом порядке, приговорен к 11 годам заключения. Он признал вину в организации слежки за журналисткой. Павлюченков просил отсрочить наказание в связи с плохим состоянием здоровья, но суд ему в этом отказал.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика