Датский радиоведущий в прямом эфире до смерти забил крольчонка

26.05.2015
Датский радиоведущий в прямом эфире до смерти забил крольчонка - Похоронный портал
Ведущий датской радиостанций 24/7 Эсгер Юль прямо в студии убил крольчонка, принесенного на передачу, в которой обсуждался вопрос защиты животных. 
Он сам принес кролика по имени Алан в студию и заявил, что хочет проверить, привяжется ли он к нему за время передачи. Во время эфира он беседовал с защитницей животных Линсе Кесслер, которая о планах Юля первоначально ничего не знала. Лишь покинув студию, Кесслер выяснила, что радиоведущий собирается убить крольчонка. Тогда она вернулась назад и попыталась предотвратить убийство, но не смогла. 
Юль нанес крольчонку три удара велосипедным насосом. 
Сам ведущий заявил, что совершил убийство с конкретной целью: обратить внимание на лицемерие тех защитников животных, которые при этом едят купленное в магазинах мясо. Он также сообщил, что забрал мертвого крольчонка домой, вместе со своими детьми содрал с него шкуру, после чего из него приготовили рагу. 
Этот инцидент спровоцировал волну критики в социальных сетях. 
Дания уже не первый раз оказывается замешана в скандале, связанном с жестоким обращением с животными. 
В феврале 2014 года в одном из зоопарков страны с целью предотвращения скрещивания родственных особей был убит молодой жираф Мариус. Сделано это было на глазах у многочисленных школьников. Тушу Мариуса разделали и скормили львам. Известно, что другие зоопарки были готовы принять Мариуса, но на их призывы внимания не обратили.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика