Три человека погибли при покушении на сына президента Пакистана

25.05.2015
Три человека погибли при покушении на сына президента Пакистана - Похоронный портал
Три человека погибли, еще пятнадцать получили ранения во время взрыва, целью которого, предположительно, был сын президента Пакистана. 
Среди раненых пять полицейских, один из которых находится в критическом состоянии. Кроме того, пострадали прохожие, которые находились неподалеку от места взрыва. 
Взрыв произошел у гостиницы на автомагистрали, которая соединяет провинции Синд и Белуджистан. По данным полиции, взрывное устройство, которое было закреплено на мотоцикле, было приведено в действие дистанционно. Атака произошла в тот момент, когда кортеж сына президента Пакистана Сулемана проезжал мимо гостиницы, однако он не пострадал. 
Для справки 
В Пакистане многие годы сохраняется крайне напряженная обстановка, связанная с национальными и религиозными разногласиями, существующими между различными религиозно-политическими группировками страны. В частности, территории Пакистана, граничащие с Афганистаном, практически не контролируются властями государства. В 2009 году премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани отдал приказ армии уничтожить террористов. С тех пор в районе административного центра округа Сват, города Мингора, периодически ведутся бои. В них используются танки, авиация и артиллерия.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика