Прокуратура нашла в Костроме восемь гектаров незаконных кладбищ

11.05.2015
Прокуратура нашла в Костроме восемь гектаров незаконных кладбищ   - Похоронный портал
Ритуальная служба хоронила костромичей на земле, находящейся в федеральной собственности, без соответствующего разрешения

В Костроме по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело против руководства предприятия «Ритуальные услуги и спецобслуживание» по факту неправомерного использования земель федеральной собственности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры РФ по Костромской области, похоронное бюро самовольно заняло под захоронения более восьми гектаров земли.

Кадастровая стоимость занятых земель составила почти 265 тысяч рублей. Незаконные захоронения производились в период с 2002 по 2012 годы. При этом самовольно занятые земельные участки использовались на праве аренды другими юридическими лицами, которые за весь период пользования уплачивали арендную плату.

По материалам прокурорской проверки следователем отдела №6 Следственного управления УМВД России по Костроме возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Расследование уголовного дела взял под личный контроль прокурор города Костромы.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика