Крематорий в Барнауле начал проводить кремации

11.05.2015
Крематорий в Барнауле начал проводить кремации - Похоронный портал
После принятия городскими властями разрешающего закона кремации в Барнаульском крематории начали заказывать практически сразу,сообщает «Капиталист» со ссылкой на совладельца предприятия Армена Тонояна.

По его словам, заказы появились практически сразу же после того, как городской закон, разрешающий работу крематория, официально вступил в силу.

24 апреля, Барнаульская городская дума приняла закон, который разрешает коммерческие услуги по погребению, вступивший в силу через десять дней.

Ранее положение «об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения» в краевой столице состояло из гарантированного перечня бесплатных услуг в этой сфере, к которым относилось и погребение. Согласно Федеральному закону №8 такого рода услуги как погребение, в том числе и «предание тела умершего огню» должен оказывать муниципалитет. Соответственно, кремация могла быть только бесплатной.

Поэтому руководство крематория также согласовало цены на координационном совете по ценообразованию сразу после вступления в силу поправок упомянутого закона.

Кстати, в создание барнаульского крематория было вложено около 75 млн рублей, учредители надеются, что проект выйдет на окупаемость через 5 лет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика