Похоронный портал
Войти
Toggle navigation
Toggle navigation
Новости
Помощь скорбящим
Долголетие
Журнал
Эстетика смерти
Музей
Парк памяти
Философский клуб
Лицо отрасли
Происшествия
Некрологи
News in English
Новости похоронной отрасли
Новости компаний
Главная страница
Новости
Происшествия - Похоронный портал
Женщина из Магнитогорска получила 10 лет колонии за убийство дочери-инвалида - Похоронный портал
Женщина из Магнитогорска получила 10 лет колонии за убийство дочери-инвалида
07.05.2015
Ленинский суд Магнитогорска вынес приговор по громкому делу об убийстве девятилетней девочки-инвалида, которую мать собственными руками задушила в городском парке культуры и отдыха.
Во время следствия обвиняемая сообщила, что пошла на преступление из сострадания к ребенку.
Расправу над ничего не подозревающей девятилетней дочерью с неизлечимым заболеванием жительница Магнитогорска Наталья Шевченко совершила в ночь на 15 октября 2014 года. Накануне вечером она привезла девочку в Парк культуры и отдыха имени ветеранов Магнитки, где с шести часов вечера до двух часов ночи гуляла с ней, прощаясь и одновременно продумывая план преступления.
Под утро Шевченко привела дочь на берег реки Урал и, удерживая руки, обмотала голову взятым из дома скотчем. Когда ребенок перестал подавать признаки жизни, утопила тело в реке.
Пропажу девочки лишь через месяц обнаружили работники социальной службы, которым мать все это время говорила, что ребенок находится в больнице.
Во время следствия Шевченко полностью признала вину и сообщила, что на преступление пошла из сострадания к дочери и невозможности ей помочь из-за семейно-бытовых трудностей.
Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой. Суд признал женщину виновной в убийстве малолетней, находящейся в заведомо беспомощном состоянии (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).
Ей грозило до 20 лет лишения свободы, однако суд ограничился половиной этого срока.
Источник
Назад
Смотри также
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Новости похоронной отрасли
Новости компаний
Профессиональное образование
Энциклопедия
Справочник похоронного сервиса
Каталог фирм
Проект "НЕКРОПОЛЬ"
Топ недели
Опрос дня
Вопрос ответ
Похоронные суеверия. Можно ли брать землю с могилы?
Можно ли пройти курсы Бальзамирования, не имея высшего или средне-специального медицинского образования?
Склеп
World Funeral News
Tom Verlaine, guitarist and co-founder of influential band Television, dies at 73
29.01.2023
Frank Hammersland of Pogo Pops has died
26.01.2023
Умер басист группы "Braindeadz" Thorsten Weiss (6.4.1978\Germany-10.1.2023)
25.01.2023
Violinist Michaela Paetsch (1961-2023), First Woman to Record 24 Paganini Caprices
24.01.2023
Джинни Редингтон Доуз, композитор запоминающихся рекламных джинглов, умерла в возрасте 77 лет
23.01.2023
Nikos Xanthopoulos has died at the age of 89
22.01.2023
×
Авторизация
Логин:
Регистрация
Пароль:
Запомнить меня
Войти как пользователь:
Забыли пароль?
Отмена
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Mail.Ru OpenID
@mail.ru