«Гроб несли на руках и уронили». В Екатеринбурге из-за войны похоронщиков перекрыли дорогу в морг.

27.04.2015
«Гроб несли на руках и уронили». В Екатеринбурге из-за войны похоронщиков перекрыли дорогу в морг. - Похоронный портал
Более 100 метров пешком с гробом на руках — именно так сейчас вынуждены вывозить умерших родственники и сотрудники ритуальных контор из городской клинической больницы № 40 в Екатеринбурге.

Из-за того, что дорога к моргу «Бюро судебно-медицинской экспертизы» была перегорожена, одна из ритуальных команд, устав носить трупы на руках, уронила покойного. Об этом вопиющем инциденте «URA.Ru» рассказал источник в агентствах ритуальных услуг.

По его словам, дорогу, которую обычно использовали похоронные службы для вывоза умерших, перегородили бетонными блоками. «Чтобы попасть в местный морг, необходимо пересечь территорию больницы, а недавно на пути возникло еще и здание похоронного дома „Вознесение“. Видимо, из-за разногласий руководства больницы и похоронщиков дорогу между зданиями перегородили, закрыв автомобилям доступ к моргу», — рассказал собеседник «URA.Ru».Как сообщили в ГКБ № 40, дорога была перегорожена по их инициативе. Так медики хотели защитить свою территорию от похоронных автомобилей. При этом у «Вознесения» остался еще один автомобильный проезд на территорию, но он закрыт для сторонних организаций. Пока стороны не пришли к консенсусу, родственники умерших вынуждены выносить гробы на руках. Как долго продлится эта ситуация, никто сказать не может.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика