Что будет в Красноярске сегодня: погосты, памятник, бюджет

23.04.2015
Что будет в Красноярске сегодня: погосты, памятник, бюджет - Похоронный портал

Newslab.ru составил обзор событий, которые ожидаются в Красноярске 21 апреля.

Сегодня Родительский день. По традиции Радоницу отмечают на девятый день после Пасхи. На красноярских кладбищах уже почти две недели продолжается уборка, и сегодня там ждут массового притока посетителей.

В связи с этим въезд на личных автомобилях на территорию погостов сегодня будет закрыт. Горожан призвали приезжать туда на общественном транспорте. Специально для этого на маршруты, идущие к кладбищам краевого центра, выйдут дополнительные автобусы.

В рамках двухмесячника по благоустройству в Красноярске чистят городские скульптуры и памятники. Сегодня планировали мыть памятник Василию Сурикову в сквере на улице Ленина, но, похоже, погода внесла свои коррективы — мероприятие перенесли, зато на улицы вышли дополнительные силы откачивающей техники. Тем не менее, все скульптуры, за которыми закреплены ответственные, будут приведены в порядок в течение двух месяцев. Обычно каждый памятник моют примерно 2-3 раза в год.

21 апреля должен был завершиться прием заявок от желающих заняться проектом реконструкции Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Напомним, за сумму не выше 14,5 млн рублей необходимо разработать проект обновления арены Дворца. Ее планируют сделать многофункциональной: во время Универсиады 2019 года там хотят проводить соревнования по кёрлингу. Однако определение поставщика приостановлено из-за жалобы одной из компаний. Рассмотреть ее намерены 27 апреля.

Красноярские депутаты сегодня обсудят сразу два насущных вопроса. Во-первых — корректировку бюджета Красноярска на текущий год. Доходы городской казны предлагается увеличить на 50 млн рублей за счет поступлений из бюджетов других уровней. На эту же сумму увеличиваются и расходы. Кроме того, распределяются 390 млн рублей, сэкономленные на конкурсах, на содержании дорог, ливневок, объектов благоустройства, муниципальных учреждений, на аппарате управления. Практически всю сумму власти хотят направить на создание мест в детсадах.

Также народные избранники подведут итоги выездной инспекции ремонтируемых и строящихся детских садов. На прошлой неделе депутаты осмотрели площадки по 5 адресам. На каждой они обнаружили ряд проблем, которые, по их мнению, создадут трудности при создании там детских садов.

Краевые депутаты в этот день проверят, насколько хорошо оснащены спасатели, базирующиеся на Красноярском море. Напомним, жители края не оставляют сотрудников спасательной службы без работы — помогать рыбакам, путешественникам, отдыхающим на водохранилище им приходится регулярно.

Что посмотреть в кинотеатрах Красноярска и какой концерт посетить сегодня — расскажет афиша на Newslab.ru.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика