КТО НЕ ДАЁТ ПОХОРОНИТЬ ПО-ХРИСТИАНСКИ?

23.04.2015
КТО НЕ ДАЁТ ПОХОРОНИТЬ ПО-ХРИСТИАНСКИ? - Похоронный портал
На похороны брата Светлана позвала всех близких родственников и друзей. Церемонию прощания решили провести во вторник утром, так как к этому времени в морге обещали всё подготовить. Но сегодня ей сообщили, что на завтра только назначено вскрытие и получить тело можно будет не раньше среды. А это уже будут пятые сутки после аварии.
Светлана Осипова, сестра погибшего: "Друзья приехали, стали просить. Их выгнали, сказали, что милицию вызовут. Они своих хоронят, они сегодня бы уже похоронили, если бы в их агентство обратились. Они бы сегодня уже отдали нам его".
Ритуальные услуги Светлана заказала в частном похоронном бюро. Именно этот факт, по ее мнению, и cтал причиной задержки выдачи тела. В одном здании с моргом находится молельная комната, а рядом - "Спецкомбинат ритуальных услуг". Как тесно взаимодействуют эти две организации, можно только догадываться.
Алексей, учредитель частного похоронного бюро: "Срывают похороны. Если похороны на 10 часов, все родственники собираются, а тело не выдают, могут выдать и через два часа, и через три часа, могут на следующий день выдать".
Дверь в морге открывают только со второго звонка. Быстро выслушав проблему, санитар пообещал кого-то позвать и тут же дверь закрыл. А дальше тишина, больше дверь никто не открыл. Задержку в выдаче тела начальство бюро медэкспертизы объясняет тем, что много работы. За день 17-ть вскрытий.
- Работаем на грани своих возможностей. Если сегодня успеем вскрыть, вскроем сегодня.
Брат Светланы разбился в субботу в Добром. Ему было 24 года. На машине "ВАЗ" он врезался в грузовик "Скания", который стоял на обочине. Кто виноват в этом ДТП - ГИБДД пока сказать не может. Известно, что погибший водитель ранее привлекался за нарушение правил дорожного движения и в день аварии, судя по видеоматериалам очевидцев, скоростной режим не соблюдал. Однако в семье погибшего не осталась незамеченной машина, ехавшая рядом тоже на бешеной скорости. Cветлана считает, что именно она загнала "ВАЗ" её брата по фуру, и готова искать очевидцев происшествия, чтобы доказать его невиновность.
Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД по Владимирской области: "Сейчас о виновнике происшествия говорить рано. Назначены следственными органами все необходимые экспертизы по данному факту. И уже на основании экспертов будет вынесено процессуальное решение, кто был виновником дорожного происшествия".
Тем временем, судмедэкспертиза всё-таки пошла на встречу родственникам погибшего, после того, как в дело вмешались журналисты. Тело брата - Светлана сможет забрать уже завтра рано утром и завтра же родственники простятся с Сергеем Осиповым по христианской традиции.
Свидетелей данного ДТП просят позвонить по тел. 8 904 657 21 69
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика