Врачи опровергли сообщения о смерти Хосни Мубарака

22.04.2015
Врачи опровергли сообщения о смерти Хосни Мубарака - Похоронный портал
Состояние экс-президента Египта Хосни Мубарака оценивается врачами как "удовлетворительное". Это подтвердил египетский новостной портал "Масрауи"."Некоторое время назад бывшему президенту стало плохо, однако сейчас его состояние стабилизировалось, Мубарак находится в добром здравии", - отметили собеседники журналистов.

СМИ сообщают о смерти Мубарака не в первый раз. 19 июня 2012 года, после того как состояние здоровья резко ухудшилось и у него случился сердечный приступ, в прессе появились сообщения о его клинической смерти, однако впоследствии эта информация была опровергнута родными Мубарака.

Хосни Мубарак был президентом Египта в период с 1981 по 2011 год. В январе 2011 года в Каире начались массовые антиправительственные выступления, во время которыхпогибли 846 человек, более 6 тысяч были ранены. 11 февраля 2011 года он подал в отставку и передал власть в стране Вооруженным силам.

В 2012-м экс-президента Египта обвиняли в коррупции и убийствах протестующих во время беспорядков и приговорили к пожизненному заключению. Однако защита Мубарака обжаловала приговор, и в январе 2013 года его отменили. Сразу после освобождения Мубарак покинул тюрьму, где содержался более двух лет, на вертолете.

В мае 2014 года египетский суд приговорил Хосни Мубарака к трем годам тюремного заключения. Его признали виновным в расхищении общественных фондов. Бывший президент Египта отбывал наказание в военном госпитале "Маади".

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика