Алексей Хрипун: «Для нас самое важное - увеличение продолжительности жизни москвичей»

16.04.2015
Алексей Хрипун: «Для нас самое важное - увеличение продолжительности жизни москвичей» - Похоронный портал
На прошлой неделе на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун доложил о реализации Государственной программы «Столичное здравоохранение» в 2014 году.

За время реализации программы создана трехуровневая система медицинской помощи в поликлиниках, произведен капитальный ремонт, построено несколько новых больниц и поликлиник, произведено переоснащение диагностическим и лечебным оборудованием, создано 35 многопрофильных комплексов. Существенно сократились сроки ожидания записи на прием в поликлинику, увеличено финансирование.

«При реализации программы здравоохранения для нас было самое важное - увеличение продолжительности жизни москвичей и улучшение показателей здоровья. В столице увеличилась средняя продолжительность жизни почти до 77 лет. Что значительно превышает средний показатель по стране. В среднем по России в 2013 году - 70,8 года. Смертность населения в столице - 9,7 на 1 тысячу населения. В среднем по России в 2013 году она составила 13,0», - сказал Алексей Хрипун.

По словам руководителя Департамента здравоохранения, в 2014 году на 10,2% сократилась материнская смертность и на 16,4% младенческая смертность.

В 2014 году начато создание объектов в педиатрической и акушерской помощи. Началось строительство нового лечебного корпуса на 500 коек в Морозовской детской больнице.

В Северо-Западном округе в ГКБ № 67 начато строительство перинатально-кардиологического корпуса на 450 коек. Он рассчитан на помощь 17 000 беременным женщинам в год. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2017 год.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика