По колено в грязи несут гробы к вырытым могилам на кладбище в Бердске

13.04.2015
По колено в грязи несут гробы к вырытым могилам на кладбище в Бердске - Похоронный портал
Весенняя распутица создает проблему на кладбище каждый год. Летом 2015 года кладбищенские дороги планируют засыпать щебнем.

Людмила Григорьева до сих пор пребывает в шоке после похорон 7 апреля своего родственника в Бердске.

Дорога до нового погоста, хоть и не отличается качеством, но очищена, и по ней можно проехать, рассказывает бердчанка. Но когда траурная процессия заехала на территорию кладбища, где сейчас проводят захоронения, то близкие и родные умершего столкнулись с проблемой. Автомобили застряли в месиве из грязи, снега и воды. В том числе и тот, что перевозил гроб с телом усопшего.

Одному из мужчин пришлось раздеться до нижнего белья, снять ботинки, и выталкивать машину из огромной лужи. Воды в ней было по колено взрослому высокому человеку, отмечает Григорьева.

Гроб пришлось нести на руках не по дороге, а через поле. Провожавшие умершего в последний путь пробирались к могиле через снег. Одна из пожилых родственниц подскользнулась и упала в воду.

В тот день хоронили пятерых бердчан. И все траурные процессии столкнулись с проблемой непроходимости на кладбище. На захоронение и прощание потребовалось на два часа больше, чем это длится при нормальных условиях.

— Рядом с территорией кладбища находятся кучи с щебнем. Неужели нельзя засыпать им подъездную дорогу к местам захоронений, — возмущается бердчанка.

Дороги подчищают и на территории кладбища, говорит начальник управления ЖКХ Владимир Захаров, но снег тает и дороги снова затекают водой. Весенняя распутица — временное явление. Через неделю данная проблема исчезнет. Будущим летом на территории кладбища они планируют засыпать дороги щебнем, утверждает Владимир Николаевич.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика