Дополнительные остановки на Пасху назначат на нескольких направлениях МЖД

10.04.2015
Дополнительные остановки на Пасху назначат на нескольких направлениях МЖД - Похоронный портал

РИАМО - 9 апр. Дополнительные остановки пригородных поездов на нескольких направлениях Московской железной дороги назначат на Пасху, 12 апреля, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Пасха – один из древнейших церковных праздников, в этом году его отмечают в воскресенье, 12 апреля. Это праздник Светлого Христова Воскресения. В этот день христиане по всему миру едят кулич и дарят друг другу крашеные яйца.

«Накануне религиозного праздника (Пасха) для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в день массового посещения храмов, кладбищ столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и по предложению компании-перевозчика ОАО «ЦППК» назначили дополнительные остановки нескольким пригородным электропоездам на перечисленных ниже платформах и остановочных пунктах», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на Казанском направлении семи электропоездам (четырем по направлению из Голутвина в Москву и трем – в область) назначаются дополнительные остановки на остановочных пунктах «Удельная», «Ильинская», на Горьковском направлении три электропоезда в этот день будут останавливаться на станции «Никольское». Также на Киевском направлении шести электропоездам, следующим из Москвы, и двум составам, прибывающим на Киевский вокзал, назначены остановки на остановочных пунктах «Сколково», «Крекшино», «Алабино».

По данным пресс-службы, на Ярославском направлении на остановочном пункте «Правда» назначается дополнительная остановка трем электричкам, на остановочных пунктах «Троицкая» и «Миитовская» Рижского направления МЖД дополнительные остановки назначены четырем электричкам, на Савеловском направлении дополнительная остановка предусмотрена для пяти электропоездов на станции «Новодачная».

Как уточняется в материале, на Белорусском направлении поезда будут делать остановки на остановочных пунктах «Отрадное», «Баковка», «Здравница». На станции «Полушкино» назначена дополнительная остановка электропоезду №6303 Москва - Можайск, электропоезду №6104 Гагарин - Москва назначена остановка на остановочном пункте «Портновская».

Кроме того, на Курском направлении двум электричкам, следующим из Москвы, назначены остановки в Щербинке, еще два электропоезда по направлению в Москву будут делать минутную остановку в Бутове. На Павелецком направлении 19 электричкам дополнительные остановки назначены на остановочных пунктах «Калинина», «Чертаново», «Булатниково».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика