Минобороны объявило тендер на газоанализаторы для поиска трупов

08.04.2015
Минобороны объявило тендер на газоанализаторы для поиска трупов - Похоронный портал
Министерство обороны России объявило тендер на закупку «комбинированного газоанализатора для поиска трупов (определения продуктов разложения – сероводорода, меркаптана и др.)» для своих нужд, место поставки – Ростов-на-Дону, Москва, Хабаровск.
Сведения о тендере, на который обратил внимание блогер Денис Мокрушин, опубликованы на портале госзакупок.

Комбинированный газоанализатор для поиска трупов (определения продуктов разложения – сероводорода, меркаптана и др.) предназначен для поиска мест сокрытия (захоронения) трупов, выявление последствий и обеспечения безопасности участников следственных действий, при их осуществлении в условиях техногенных катастроф.

Также Минобороны объявило тендер на 13 криминалистических комплектов №1 (для макро-, микрофотосъемки) (фотоаппарат, принтер, осветитель, набор криминалистических линеек и т.п.).

Комплект предназначен для фиксации криминалистически значимой визуальной информации в ходе осмотра места происшествия, а также хода и результатов иных следственных действий.

Кроме того Минобороны желает закупить «портативный неохлаждаемый тепловизор с возможностью регистрации изображений, предназначенный для поиска мест сокрытия лиц, орудий преступления, вещественных доказательств, иных предметов и документов, имеющих криминалистическое значение и различное по своим температурным характеристикам с окружающей средой».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика