Директор кладбища в Костанае вымогал взятку у сына покойного за "престижное" место

07.04.2015
Директор кладбища в Костанае вымогал взятку у сына покойного за "престижное" место - Похоронный портал

В суд поступило уголовное дело в отношении директора фирмы, который требовал 200 тысяч тенге за сохранение места на кладбище у сына покойного в Костанае, сообщает пресс-служба областного суда.

«В суд поступило уголовное дело в отношении мужчины 1957 года рождения. В июле 2013 года, работая директором ТОО «Стикс 2012» на обслуживаемом данным ТОО городском кладбище в Костанае, расположенном в районе аэропорта, он выделил место для захороненияпокойного», - говорится в сообщении.

Как отметили в суде, место для захоронения было выделено вблизи почетной аллеи на городском кладбище, площадью 12 квадратных метров, тогда как установленными требованиями площадь места для захоронения выдается не более семи квадратных метров. Когда семья покойного выразила желание эту площадь захоронения оставить за собой, то столкнулась с трудностями. 13 марта 2015 года с целью получения взятки директор потребовал от сына покойного денежные средства в сумме 200 тысяч тенге.

«Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное статьей 366 часть 2 УК РК (Получение взятки). Уголовное дело в отношении директора направлено в суд №2 города Костаная, главное судебное разбирательство назначено на 15 апреля», - заключили в ведомстве.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика