Затонувший круизный лайнер Costa Concordia перевозил огромную партию кокаина

31.03.2015
Затонувший круизный лайнер Costa Concordia перевозил огромную партию кокаина  - Похоронный портал
На борту лайнера Costa Concordia во время его последнего круиза по Средиземноморью перевозилась «огромная» партия кокаина, пишет британская газета The Independent. 
По данным издания, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Флоренции выяснили, что перед выходом в рейс несколько членов экипажа по секрету от капитана корабля и его помощников помогли контрабандистам спрятать наркотики в трюме. Кокаин, кстати, после крушения судна найти не удалось. В распоряжение журналистов попала запись переговоров итальянской мафиозной группировки ндрангета. 
Круизный лайнер Costa Concordia напоролся на рифы в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. Жертвами кораблекрушения стали 32 человека. 
В феврале этого года капитан судна Франческо Скеттино был приговорен к 16 годам тюрьмы. Он покинул тонущий корабль, где находились более четырех тысяч человек – пассажиры и экипаж – одним из первых. Капитана обвинили в непреднамеренном убийстве, преступной халатности и оставлении людей в опасности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика