Школьницу из Бердска убил спецназовец

30.03.2015
Школьницу из Бердска убил спецназовец - Похоронный портал

Фотографии пропавшей десятиклассницы Лены Кузнецовой осенью прошлого года были расклеены по всему Бердску, пресса тоже подключилась к поискам школьницы, в том числе и «Комсомолка». Однако, ориентировки не дали никакого результата... Следователи предполагали, что Лену силой держали в одной из секс-сект «Ашрам Шамбалы». И даже устроили облаву на этот дом. Но… 16-летней Лены Кузнецовой не было и там. Лену нашли только через три месяца, уже мертвой…

- Части тела девочки нашли на окраине пригородного поселка дачники, - рассказал тогда «КП» Алексей Дятчин, старший следователь Искитимского межрайонного управления СК при Прокуратуре РФ по Новосибирской области. - Как удалось установить, ее убил, а потом расчленил ее 26-летний молодой человек Сергей Шубин. При распитии спиртных напитков между ними произошла ссора.

Тогда же «Комсомолке» стало известно, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. И вот в этом страшном деле появились новые подробности. 19 мая в Бердском суде прошло первое судебное заседание, на котором выяснилось, что Шубин на момент совершения преступления являлся контрактником в/ч №64655, проще говоря, служил в бердском спецназе.

- В связи с открывшимся новым фактом было сделано ходатайство о передаче дела на рассмотрение к нам, - рассказала «КП» Анна Пожарская, пресс-секретарь Новосибирского военного гарнизонного суда. – Если действительно подтвердится, что подсудимый служил в спецназе на момент совершения убийства, то дело Лены Кузнецовой будет рассматриваться гарнизонным судом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика