В Перу случайно нашли 40 мумий в древнем захоронении инков

26.03.2015
В Перу случайно нашли 40 мумий в древнем захоронении инков - Похоронный портал
Lima, Peru: В Перу на окраине столицы Лимы случайно нашли древнее захоронение инков, возраст которого насчитывает более тысячи лет и в котором было 40 мумий, в том числе ребенка.

Во время постройки дороги в Лиме, на пустынном склоне горы, рабочие случайно наткнулись на древнее захоронение инков. Строительные работы проводились недалеко от самого большого древнего кладбища инков. При изучении в нем были обнаружено ранее неизвестное захоронение с 40 мумиями. Одна из них принадлежит ребенку.

Археологи решили немедленно приступить к раскопкам древнейшего захоронения. Кроме мумий там находились предметы домашней утвари и шикарные украшения, в том числе серебряные и золотые украшения.

Нужно добавить, что последние 60 лет исследований позволили археологам изучить лишь 10% от всей площади некрополиса. За это время удалось получить огромное количество материала, позволяющего полно и точно описать историю древней цивилизации.

Напомним, месяц назад на знаменитом плато Наска в Перу были найдены тысячи отверстий, вырезанных в скале. До сегодня неизвестно, кто вырезал эти отверстия, зачем они были созданы. Ясно то, что это творение создано в результате кропотливой работы, требующей несколько десятилетий. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика