За жестокое убийство перегонщика машин злоумышленники получили 65 лет на четверых

24.03.2015
За жестокое убийство перегонщика машин злоумышленники получили 65 лет на четверых - Похоронный портал
Новосибирский областной суд отправил четверых жителей Новосибирска в колонию строгого режима за разбойное нападение на 53-летнего продавца автомобилей и его убийство. 
Они избили его металлической трубой, а затем подожгли. 
Преступление было совершено в мае 2013 года. 53-летний потерпевший был знакомым одного из подсудимых, 38-летнего Романа Юсупова. Он предложил Юсупову вместе с ним перегнать машины из Владивостока в Новосибирск. За это он обещал ему 40 тысяч рублей. Юсупов согласился, вылетел в город Владивосток, получил от потерпевшего вознаграждение, вместе с последним поехал на купленных машинах в Новосибирск, при этом Юсупов решил забрать машины и убить потерпевшего. 
Для реализации задуманного он привлек брата своей жены Кузякина и его друга Зайцева. Кузякин и Зайцев предложили совершить убийство Романову, который согласился за денежное вознаграждение ударить потерпевшего металлической трубой. 
Алексей Кузякин, Антон Зайцев и Андрей Романов отправились навстречу перегонщикам в Кемерово. Они встретились ночью 28 мая, и Романов выполнил свою часть уговора – нанес продавцу автомобилей два удара по голове металлической трубой. Тело мужчины поместили в багажник автомобиля, вывезли на автодорогу, ведущую в сторону села Новобибеево Болотнинского района Новосибирской области, и спрятали в водосточной трубе под автодорогой. На следующий день они вернулись к этому месту уже втроем, без Андрея Романова. Мужчину облили бензином и подожгли. 
Как установило следствие, смерть мужчины наступила от отравления окисью углерода. 
Суд признал мужчин виновными в преступлениях по статьям «Разбой» и «Убийство». Романа Юсупова приговорили к 18 годам лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей, Алексей Кузякин получил 16 лет колонии и штраф 200 тысяч рублей, Антон Зайцев был приговорен к 15 годам лишения свободы, а Андрей Романов – к 16. Все четверо будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика