В Москве убит Борис Немцов

28.02.2015
В Москве убит Борис Немцов - Похоронный портал
Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов застрелен в центре Москвы. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.
"Неизвестный застрелил Бориса Немцова в центре Москвы на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета. На месте убийства работает следственная группа", - сказал собеседник.
На место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Москве, сообщил представитель пресс-центра МВД России.
"О произошедшем доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву", - отметил собеседник, уточнив, что в настоящее время ведется поиск подозреваемого.
Как сообщил член бюро РПР-ПАРНАС Илья Яшин, "к сожалению, это правда". "Я стою на Большом Москворецком мосту и вижу его труп", - сказал Яшин.
По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Об этом говорится в сообщении следственного комитета.
По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - говорится в сообщении.

К расследованию подключились криминалисты и следователи центрального аппарата СК России. Был установлен маршрут Немцова перед убийством. В правоохранительных органах подчеркивают, что убийство было тщательно спланировано, за политиком велась слежка. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика