Врач отказался обследовать пациента со словами "ты умрешь"

21.02.2015
Врач отказался обследовать пациента со словами "ты умрешь" - Похоронный портал

Врачи отказывали ему в обследованиях до тех пор, и 15 февраля, в день своего 43-летия, мужчина умер. У него остались две несовершеннолетних дочери.

Мужчина жаловался на боли уже давно и настоятельно просил медиков серьезнее отнестись к состоянию его здоровья, однако лечащий врач неизменно отвечал, что в этом нет никакой необходимости - смерть все равно неизбежна, и медицина уже бессильна. Пациенту отказывали в направлении на дополнительные анализы, отборе материала для биопсии, сообщает Kaluga24.TV.

В итоге, когда пациент обратился в Федеральный онкологический центр имени Блохина в Москве, специалисты диагностировали опухоль, которая из-за упущенного времени была уже неоперабельна, а химиотерапия опасна для и без того истощенного организма.

В настоящее время родственники мужчины готовят по факту преступной халатности заявление в следственные органы. Соответствующие обращения уже разосланы в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. К расследованию дела подключились и российские правозащитные организации, ситуацию готов взять под личный контроль уполномоченный по правам человека по Калужской области Юрий Зельников.

Сами медики пытаются объяснить свое поведение отсутствием необходимого оборудования для качественной диагностики, а также тем, что они "действовали по инструкции"

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика